Arbeitsgemeinschaften

5

Arbeits-gemeinschaften

NaWi

Dr. Stey

Mo

7.-8. Std.

Kulturnachmittag

Tanz

Junge Kunst

Darstellendes Spiel

Unterstufenchor

Kreatives Schreiben

Brux

Roth

Flory

Möller

Stelzer

Mi

7. Std.

Nachmittags-betreuung

"Darstellendes Spiel“

"Volleyball"

Flory

Prokein

Di

14.45-15.45 Uhr

"Handarbeiten"

"Fußball-AG"

Breil

Herget

Mi

14.45-15.45 Uhr

"Leseratten"

"Tischtennis und Ballsportarten"

Toffl

Herget

Do

14.45-15.45 Uhr

Streicherklasse

Bläserklasse

Möller

Seuring

Do

Mi

7. Std.

8. Std.

6

Arbeits-gemeinschaften

Talent AG Kunst

Döppner

Mi

Do

14.00-15.30 Uhr

14.00-15.30 Uhr

Kulturnachmittag

Tanz

Junge Kunst

Darstellendes Spiel

Unterstufenchor

Kreatives Schreiben

Robotik

Brux

Roth

Flory

Möller

Stelzer

Marschner

Mi

7. Std.

Nachmittags-betreuung

"Darstellendes Spiel“

"Volleyball"

Flory

Prokein

Di

14.45-15.45 Uhr

"Handarbeiten"

"Fußball-AG"

Breil

Herget

Mi

14.45-15.45 Uhr

"Leseratten"

"Tischtennis und Ballsportarten"

Toffl

Herget

Do

14.45-15.45 Uhr

Streicherklasse

Bläserklasse

Möller

Seuring

Fr

Fr

7. Std.

7. Std.

7

Arbeits-gemeinschaften

Schulchor

Schulorchester

Big Band

Streicherklasse

Bläserklasse

Haubs

Becker

Hans

Möller

Seuring

Fr

Mi

Fr

Fr

Fr

7.-8. Std.

8.-9. Std.

8.-10. Std.

7. Std.

7. Std.

Volleyball

Talent AG Kunst

 

Prokein

Döppner

 

Di

Mi

Do

15.45-17.00 Uhr

14.00-15.30 Uhr

14.00-15.30 Uhr

8

Arbeits-gemeinschaften

Schulchor

Schulorchester

Big Band

Haubs

Becker

Hans

Fr

Mi

Fr

7.-8. Std.

8.-9. Std.

8.-10. Std.

Talent AG Kunst

 

Spanisch

Italienisch - corso elementare

Fotografie

Robotik-AG

Junior-Science-Café-AG

Bühnentechnik AG

Volleyball

 

Döppner

 

Hoffmeister

Kleinschmidt

Roth

Ch. Hartmann

Lindenthal

Haubs

Prokein

 

Mi

Do

Di

Di

-

Mo

Di

-

Fr

Di

14.00-15.30 Uhr

14.00-15.30 Uhr

8.-9. Std.

8.-9. Std.

8.-9. Std.

8.-9. Std.

8.-9. Std.

wechselnde Zeiten

7.-8. Std.

15.45-17.00 Uhr

9

Arbeits-gemeinschaften

Schulchor

Schulorchester

Big Band

Haubs

Becker

Hans

Fr

Mi

Fr

7.-8. Std.

8.-9. Std.

8.-10. Std.

Spanisch

Italienisch - corso elementare

AG Schulsanitätsdienst

Fotografie

Robotik-AG

Junior-Science-Café-AG

Bühnentechnik AG

Tischtennis

Volleyball

Hoffmeister

Kleinschmidt

Heller

Roth

Ch. Hartmann

Lindenthal

Haubs

Pfeiffer

Prokein

Di

Di

Fr

-

Mo

Di

-

Fr

Di

8.-9. Std.

8.-9. Std.

7. Std.

wechselnde Zeiten

8.-9. Std.

8.-9. Std.

wechselnde Zeiten

7.-8. Std.

15.45-17.00 Uhr

10

Arbeits-gemeinschaften

Schulchor

Schulorchester

Big Band

Haubs

Becker

Hans

Fr

Mi

Fr

7.-8. Std.

8.-9. Std.

8.-10. Std.

Spanisch

Italienisch - corso elementare

AG Schulsanitätsdienst

Fotografie

Robotik-AG

Junior-Science-Café-AG

Bühnentechnik AG

Tischtennis

Volleyball

Hoffmeister

Kleinschmidt

Heller

Roth

Ch. Hartmann

Lindenthal

Haubs

Pfeiffer

Prokein

Di

Di

Fr

-

Mo

Di

-

Fr

Di

8.-9. Std.

8.-9. Std.

7. Std.

wechselnde Zeiten

8.-9. Std.

8.-9. Std.

wechselnde Zeiten

7.-8. Std.

15.45-17.00 Uhr

E

+

Q

Arbeits-gemeinschaften

Schulchor

Schulorchester

Big Band

Haubs

Becker

Hans

Fr

Mi

Fr

7.-8. Std.

8.-9. Std.

8.-10. Std.

Spanisch

Italienisch - corso elementare

AG Schulsanitätsdienst

Fotografie

Robotik-AG

Junior-Science-Café-AG

Bühnentechnik AG

Tischtennis

Volleyball

Hoffmeister

Kleinschmidt

Heller

Roth

Ch. Hartmann

Lindenthal

Haubs

Pfeiffer

Prokein

Di

Di

Fr

-

Mo

Di

-

Fr

Di

8.-9. Std.

8.-9. Std.

7. Std.

wechselnde Zeiten

8.-9. Std.

8.-9. Std.

wechselnde Zeiten

7.-8. Std.

15.45-17.00 Uhr

Stand: September 2018



Nach oben